Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Марта 2018

В Администрации Азова состоялось открытие многодневной научно-практической конференции «Социокультурные проблемы развития образования в условиях проектного управления».

С приветственным словом к участникам обратились почетные гости: председатель Азовской городской думы Евгений Карасев, заместитель главы городской Администрации Виталий Белов и клирик храма Азовской иконы Божией Матери иерей Николай Пиховкин.

Площадкой для обсуждения актуальных для педагогического сообщества вопросов стала не только Администрация Азова, но и АТИ ДГТУ, а также конгресс-холл Донского государственного технического университета.

Участники конференции проанализировали проблемы развития образования, особенности инклюзивного обучения, социальные аспекты культурно-нравственного развития молодого поколения. Обсуждались такие актуальные темы, как развитие творческого потенциала у детей с ограниченными возможностями, влияние телекоммуникации на развитие личности ребенка, роль образовательного пространства школы в педагогической поддержке детей-мигрантов, роль школьного художественного образования в выборе профессии и многие другие.

В работе конференции приняли участие руководители образовательных учреждений среднего общего, среднего профессионального, высшего образования Ростовской области, а также ученые и преподаватели вузов региона, ближнего и дальнего зарубежья.