Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2018

28 марта 2018 года настоятель новочеркасского храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) и штатный клирик прихода протоиерей Георгий Борцов посетили государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Новочеркасский психоневрологический интернат». Вместе с духовенством навестить подопечных интерната и побеседовать с ними приехали помощник настоятеля Константино-Еленинского храма по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Старцева и приходской катехизатор Валерий Гурьев.

Встреча началась со знакомства с новым руководителем интерната Юлией Бабухиной. В ходе беседы состоялось обсуждение форм сотрудничества учреждения и прихода, был рассмотрен ряд вопросов дальнейшего взаимодействия.

Приходской катехизатор Валерий Гурьев провёл беседу с подопечными психоневрологического интерната. В простой и доступной форме он рассказал собравшимся о необходимости помощи ближним. Подопечные интерната были рады гостям, задали вопросы о вере и о Боге.

В завершение встречи игумен Филарет передал в дар учреждению икону и несколько экземпляров Евангелия. В свою очередь, подопечные психоневрологического учреждения с большой радостью преподнесли гостям изготовленные своими руками открытки и сувенирные пасхальные яйца.