Новости Донской митрополии

30 Марта 2018

28 марта 2018 года для маленьких подопечных приюта для несовершеннолетних Социально-реабилитационного Центра г. Ростова-на-Дону состоялся праздник в ресторане «Бургер Кинг». Организаторами выступили сотрудники православной службы помощи «Милосердие-на-Дону».

С детьми работали аниматоры, для них провели развивающие игры, также работала площадка аква-грима.

«Мы надеемся, что этот праздник запомнился детям приятными эмоциями. Это крайне важно для детей 4-6 лет, которые по тем или иным причинам попали в трудную жизненную ситуацию, остались без попечения родителей», — отметили организаторы.

В начале марта в рамках проекта по корпоративному наставничеству «Мечтай, планируй, действуй!» фонда «Хранители детства» г. Москва служба помощи организовала профориентационную экскурсию для подростков-сирот в ресторан «Бургер Кинг», где детям рассказали о существующих профессиях в сфере ресторанного бизнеса. Состоялось знакомство с руководством учреждения и в рамках партнерских отношений возникла идея о проведении детского праздника, который и состоялся 28 марта.

Представители службы «Милосердие-на-Дону» благодарят руководство ресторана «Бургер Кинг» за помощь в организации праздника для детей!

Присоединяйтесь к делам милосердия! https://miloserdie-na-donu.ru/