Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2018

29 марта 2018 года под председательством благочинного Восточного округа Ростова-на-Дону протоиерея Димитрия Осяка в церковно-причтовом доме храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялось расширенное собрание настоятелей действующих и строящихся храмов Восточного благочиния.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены решения Освященного Архиерейского Собора, прошедшего в Москве 29 ноября — 2 декабря 2017 года, в частности, ряд установлений, касающихся пастырской заботы о желающих вступить в брак или состоящих в нем.

На собрании благочинный указал на достоинства и недостатки приходских годовых отчетов, а также призвал настоятелей приходов храмов благочиния к всесторонней поддержке подготовительных мероприятий духовно-патриотического фестиваля «Православная весна-2018». В конце рабочей встречи состоялось обсуждение текущих вопросов приходской жизни и миссионерского служения в праздник Входа Господня в Иерусалим и в Великую Субботу, вопросы участия священников в родительских собраниях окармливаемых приходами школ.