Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Апреля 2018

3 апреля 2018 года настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы Азова иерей Михаил Бабенцев и клирик прихода Святой Троицы Азова иерей Николай Юрченко совершили Таинство Соборования воспитанников Азовского детского дома инвалидов и их наставников.

В дни Великого поста ежегодно дети приступают к Таинству Елеосвящения. Из-за болезней многие проживающие в социальном учреждении не имеют возможности приходить в храм, поэтому здесь особенно ждут каждой встречи со священниками.

По окончании Соборования иерей Михаил обратился к ребятам и педагогам с пастырским словом, отметив особое значение этого церковного Таинства для духовной жизни каждого христианина в дни Великого поста.

Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей функционирует с 1993 года. В нем проживают более 300 детей, нуждающихся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также социально-трудовой реабилитации. Все подопечные социального учреждения — инвалиды с различной степенью умственной отсталости.