Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Апреля 2018
"Царь-пасху" весом более 1000 килограммов доставят в Москву в дар от жителей Дона Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и всем верующим столицы

5 апреля 2018 года по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия настоятель храма св. Екатерины села Екатериновка иеромонах Михаил (Владимиров) совершил молебен о путешествующих для сотрудников Ростовской молочной компании «Белый Медведь», которые отправились в Москву, сопровождая самую большую творожную пасху России.

К празднику Светлого Христова Воскресения коллектив молочного предприятия впервые приготовил в дар от жителей Дона Святейшему Патриарху и всем верующим столицы России «Царь-пасху» весом более 1000 килограммов.
За богослужением молились министр сельского хозяйства Ростовской области К.Н. Рачаловский, руководители и главный технолог молочной компании, а также сотрудники, благодаря труду которых стало возможно изготовить праздничное угощение.
7 апреля, после окончания Божественной литургии, «Царь-пасха» будет освящена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на площади перед Храмом Христа Спасителя в Москве.