Новости Донской митрополии

12 Апреля 2018

11 апреля 2018 года в детском Доме творчества с. Кагальник состоялась встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Николая Чапкого с педагогическим коллективом Центра детского творчества.

В мероприятии приняли участие: директор Кагальницкого дома творчества Н.В. Уланкин, помощник настоятеля Покровского храма с. Кагальник Ю. Гречишникова, атаман казачьего общества С. Неклюдов, педагоги и методисты учреждения дополнительного образования. Священник поздравил всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелав педагогическому коллективу крепости душевных и телесных сил, успехов в воспитательном процессе.

В свою очередь директор Центра творчества Николай Уланкин поблагодарил настоятеля за внимание к преподавательскому коллективу за активную работу по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи села. Состоялось обсуждение вопросов дальнейшего взаимодействия и плана мероприятий на летний период. На протяжении вот уже 8 лет Покровский храм с. Кагальник и Кагальницкий центр детского творчества тесно сотрудничают в сфере образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Совместные мероприятия, проекты, походы, праздники, выставки, фестивали — все это результат многолетнего взаимодействия храма и школы дополнительного образования.

Педагоги дополнительного образования привлечены к дополнительным занятиям с курсантами-спасателями «Православный витязь», в свою очередь, педагоги воскресной школы координируют работу и консультируют коллег при подготовке спектаклей и постановок православной тематики. Ежегодная районная выставка детского творчества стала любимым всеми праздником, а номинация «Русь православная», предложенная настоятелем Покровского храма с. Кагальник и внесенная с 2014 года в Положение о выставке, стала традиционной и любимой тематикой ее участников. Хореографический ансамбль «Танцевальная капель» Кагальницкого центра детского творчества — ежегодный участник праздника Семьи, любви и верности, который проводится Покровским храмом с 2012 года.