Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Апреля 2018

15 апреля 2018 года иерей Константин Садчиков принял участие в пасхальных праздниках в приходе Новомучеников Российских г. Ростова-на-Дону и во дворце культуры «Ростсельмаш», организованном фондом защиты брошенных младенцев «Я без мамы» для сирот, инвалидов и детей из малоимущих, многодетных, приемных и кризисных семей.

Пасхальный праздник в приходе подготовлен членами молодёжного клуба и учениками воскресной школы. Участники молодёжного клуба показали музыкальный спектакль и стихотворный монтаж, посвященный главному православному празднику — Светлой Пасхе. Спектакль получился очень поучительный, ребята играли с огромной самоотдачей и вдохновением. По окончании спектакля юные актёры и маленькие зрители получили сладкие подарки.

Светлое Христово Воскресение — самое главное торжество для верующих. И пасхальная радость царит не только в храмах. Пасхальный праздник в ДК Ростсельмаш был подготовлен силами самодеятельных творческих коллективов города Ростова-на-Дону и волонтёров фонда «Я без мамы». Организаторы мероприятия постарались подарить детям и взрослым праздничное, весеннее настроение. В фойе детей встречали аниматоры, которые провели для малышей веселые игры и викторины. Маленькие гости увидели концерт талантливых танцевальных и вокальных детских коллективов г. Ростова-на-Дону и театрализованную постановку «Город мастеров», подготовленную силами волонтеров фонда.

Духовник фонда «Я без мамы» иерей Константин Садчиков поздравил всех с праздником Светлой Пасхи Христовой и пожелал духовного и телесного здравия и помощи Божьей во всех делах. После праздника все дети получили сладкие подарки.