Новости Донской митрополии

18 Апреля 2018
Студенты - будущие социальные работники - проходят практику в епархиальном центре для пожилых людей и инвалидов

В рамках долгосрочного сотрудничества между отделом по церковной благотворительности и социальному служению, РРОБО «Милосердие-на-Дону» и Институтом философии и социально-политических наук ЮФУ проходят практические занятия для студентов по специальности «Социальная работа».

Теперь будущие социальные работники имеют ещё одну возможность применять полученные теоретические знания на практике в центре «Мои года — мое богатство» для пожилых людей, инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья в Доме ветеранов г.Ростова-на-Дону.

В этот раз состоялись «Веселые посиделки». Цель встречи — социокультурная адаптация граждан пожилого возраста и инвалидов, их приобщение к активному образу жизни. Мероприятие включало в себя: конкурсы «знакомство», «угадай стихи», «угадай мелодию», «солнечная поляна» и многое другое, полезное и интересное для всех участников встречи.

Организаторы деятельности центра «Мои года — мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Департамент социальной защиты населения г.Ростова-на-Дону, РРОБО «Православная служба помощи „Милосердие-на-Дону“.

Будем рады новым добровольцам, партнерам, спонсорам для совместной деятельности в рамках долгосрочной программы «Мои года — мое богатство». Координатор — Вера Николаевна, тел.: 8 918 555 48 60.