Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Апреля 2018

В актовом зале Ростовского института защиты предпринимателя в рамках VI духовно-патриотического фестиваля «Православная весна» состоялось встреча преподавателей и студентов с президентом Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» монахиней Софией (Ищенко).

Перед началом мероприятия к собравшимся с приветственным словом от имени духовника фестиваля протоиерея Димитрия Осяка обратился его помощник по религиозному образованию и катехизации диакон Алексий Ряжских.

Почетную гостью представила ректор института Анна Паршина, которая познакомилась с матушкой Софией на XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях.

Темой встречи стало обсуждение актуальных вопросов возрождения духовно-нравственных традиций в предпринимательской деятельности. Также состоялся просмотр документального фильма «Русское купечество. Служение России» из конкурсной программы кинофестиваля «Встреча». В завершении состоялся обмен мнениями, и монахиня София ответила на вопросы преподавателей и студентов.

Фестиваль «Православная весна-2018» проводится под эгидой и при финансовой поддержке конкурса Президентских грантов.

Мероприятия фестиваля «Православная весна» будут проходить в Ростове-на-Дону до 29 апреля.

Фестиваль проводится в городе в шестой раз по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и при участии Администрации города Ростова-на-Дону. Этот двухнедельный праздник посвящен Пасхе Христовой и Победе в Великой Отечественной войне. Он ориентирован на детей, юношество, молодежь, педагогов, воспитателей, родителей.

На все мероприятия фестиваля вход свободный.

Подробнее о программе можно узнать, перейдя по ссылке.