Новости Донской митрополии

23 Апреля 2018

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, духовник Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации протоиерей Андрей Немыкин принял участие в работе делегатского собрания офицеров ЮО ВНГ Российской Федерации, проводившемся в режиме видеоконференции в центре боевого управления штаба округа.

В ходе работы собрания были подняты вопросы о личном вкладе офицерского состава войск национальной гвардии в выполнение служебно-боевых задач, обеспечение личной примерности в соблюдении норм профессиональной этики и морали. В целом, выступающие отметили высокий уровень профессиональной подготовки и морально-психологические качества офицерского состава, но в то же время и отметили ряд негативных моментов и упущений в ряде подразделений.

В заключительном слове первый заместитель командующего Южным округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Ю. В. Яшин подчеркнул необходимость объединения усилий с представителями духовенства, осуществляющими духовное окормление подразделений ВНГ, на внештатной основе, в достижении высокого морально-психологического состояния военнослужащих, стоящих на страже правопорядка и территориальной целостности Российской Федерации.