Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Апреля 2018
В епархиальном социальном отделе обсудили вопросы организации поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с праздниками Пасхи и Великой Победы

23 апреля 2018 года в отделе по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС) Ростовской-на-Дону епархии состоялось рабочее совещание по организации акции по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченная к празднику Светлой Пасхи и приближающемуся празднику Великой Победы. Мероприятие, которое состоится 25 апреля, откроет Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Целью проведения акции является развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Великими праздниками.

В совещании приняли участие: руководитель епархиального социального отдела иерей Евгений Осяк, руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко, директор Школы спасателей г. Ростова-на-Дону Павел Романченко, руководитель Межвузовского студенческого объединения «Синергия» диакон Виктор Свистунов, шеф-редактор телестудии «Дон Православный» Марианна Баштавая, сотрудники социального отдела.

Прошло обсуждение организационных вопросов акции, среди которых: формирование подарков для ветеранов, создание добровольческих команд для развоза подарков и согласование маршрутов поездки. Намечены планы реализации акции.

В рамках мероприятия предполагается общий сбор волонтеров на Соборной площади г. Ростова-на-Дону в количестве 300 человек, также будет установлен шатер и аудио-аппаратура для проведения акции. После получения подарков и наставления, все волонтеры отправятся с поздравительными визитами к ветеранам Великой Отечественной войны для вручения подарков.

Организаторы акции: Ростовская-на-Дону епархия, епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Дата и время проведения мероприятия: 25 апреля 2018 года с 9.30 до 13:30.