Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Апреля 2018

Георгиевский приход г. Таганрога имеет множество традиций, объединяющих прихожан в настоящую общину. Одна из них – благотворительная ярмарка в день памяти святых жен-мироносиц. В организации праздника всегда участвует и молодежный клуб «Лоза».

Группа ребят под руководством певчей клироса Дарьи Синюгиной исполнила Пасхальные стихиры и песнопение «Хвалите Имя Господне». Также состоялось выступление детской студии театрализованного чтения стихов «Подсолнышки».

Украсить праздник своими выступлениями пришли участники студии танца Dance ClassN (художественный руководитель — Нина Кузьменко). Представители Таганрогской городской общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Мы есть» принесли на ярмарку свои поделки и выступили с танцевальными номерами.

Благочинный приходов Таганрогского округа, настоятель храма протоиерей Алексий Лысиков поздравил прихожанок с днем жен-мироносиц и поблагодарил их за то, что ежегодно приход имеет возможность так торжественно отмечать этот праздник.

Прихожанки принесли для ярмарки свои изделия, ткани, шитье, цветы, сувениры. На территории прихода работала антикварная и букинистическая лавки, где можно было приобрести редкие вещи и книги прошлых эпох. В конкурсах и играх участвовали прихожане всех возрастов.

Когда праздник подошел к концу, все прихожане выстроились в общую цепочку и под тропарь «Христос Воскресе» передавали «именные» кирпичи, складывая их у строящегося храма. Имена жертвователей будут поминать за Литургией, а кирпичики станут частью нового храма.