Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Апреля 2018

26 апреля 2018 года в Экономическом лицее № 14 г. Ростова-на-Дону состоялось первое занятие районного родительского всеобуча по теме: «Семейное чтение как фактор гармонизации внутрисемейных отношений».

Проект направлен на оказание помощи общеобразовательным школам Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в вопросах организации духовно-нравственного воспитания обучающихся. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Юго-Западного благочиния, отдела образования Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону и городского Ресурсного центра по духовно-нравственному образованию на основе национальных культурных традиций России, работающего на базе Экономического лицея № 14.

Основными целями всеобуча являются:

- психолого-педагогическое просвещение и образование;

- оказание родителям помощи в правильном выстраивании взаимоотношений с детьми.

С приветственным словом к родителям обратились внештатный сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный за взаимодействие с отделом образования и муниципальными образовательными организациями Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, настоятель Князь-Владимирского прихода иерей Владимир Чигрин и руководитель городского Ресурсного центра Елена Фомичева.

О том, как через семейное чтение можно сохранить и упрочить эмоциональные связи между членами семьи, передать ребенку семейные культурные традиции и стереотипы родителям рассказала методист-координатор епархиального отдела религиозного образования и катехизации Наталия Режабек.

В завершение всеобуча помощник благочинного Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону по религиозному образованию и катехизации Марина Подгородниченко провела анкетирование родителей, которое поможет организаторам запланировать тематику следующих встреч.