Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Мая 2018

25-26 апреля 2018 года в Санкт-Петербургской духовной академии прошла X Международная студенческая научно-богословская конференция. В форуме приняли участие студенты из 6 стран, 20 городов и 27 высших учебных заведений.

«Хочется верить, что многие из участников вступят в ряды церковных ученых и продолжат свое служение не только у Престола Божия, но и в качестве преподавателей высших духовных учебных заведений. Вам предстоит трудиться над восстановлением богословской науки и присоединиться к тем, кто уже занимался этим в стенах церковных и светских учебных заведений. Поэтому нынешняя конференция — это бесценный опыт», — отметил ректор СПбДА архиепископ Петергофский Амвросий.

Работа в секциях проходила в течение двух дней. По ее результатам были объявлены победители конкурса лучших докладов.

Студент 4 курса богословско-пастырского отделения Донской духовной семинарии Олег Брёхов выступил с докладом на тему «Христианские принципы в государственном правлении святого императора Константина Великого».

Работы участников опубликованы в сборнике докладов «Материалы Х Международной студенческой научно-богословской конференции».


По материалам официального сайта Санкт-Петербургской духовной академии http://spbda.ru/news/v-sankt-peterburgskoy-duhovnoy-akademii-proshla-x-mejdunarodnaya-studencheskaya-konferenciya/#