Новости Донской митрополии

6 Мая 2018

5 мая 2018 года на территории школы № 88 Советского района г. Ростова-на-Дону прошёл праздник, посвященный Дню Победы. На торжестве присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и «дети войны». В числе почетных гостей был и настоятель прихода Новомучеников и Исповедников Российских иерей Константин Садчиков. «Спустя 73 год после окончания Великой Отечественной войны у детей, внуков и правнуков ветеранов не ослабевает горечь потерь, понесенных в годы военного лихолетья, но не уменьшается радость и гордость о ратном и трудовом подвиге дедов и прадедов», — отметил священник.

В начале праздника все присутствующие исполнили гимн России, почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили венок к памятнику Героя Советского Союза Афанасия Каратаева. Прозвучали песни времен Великой Отечественной войны в исполнении учащихся школы, затем в память о погибших дети запустили в небо символических голубей.

Настоятель прихода Новомучеников и Исповедников Российских иерей Константин Садчиков в своем поздравлении, обращенном к учащимся школы, подчеркнул, что современное поколение знает о войне лишь по рассказам и фильмам, но, несмотря на это, День Победы для всех является важным днем. Священник также поговорил с ветеранами и поздравил их с праздником.