Новости Донской митрополии

21 Мая 2018

20 мая 2018 года, в преддверии празднованияДня памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк по окончании Божественной литургии в присутствии духовенства и прихожан наградил победителей и призеров 2-го тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады. Ими стали 11 ребят из четырех приходов благочиния. Благочинный отметил старание ребят, пожелал им успехов и помощи Божией в учебе, вручил грамоты и ценные подарки.

На протяжении последних нескольких лет воспитанники воскресных школ благочиния показывают высокие результаты и становятся победителями и призёрами на епархиальном и митрополичьем турах олимпиады. В этом несомненная заслуга их преподавателей. Благочинный выразил слова благодарности педагогам, подготовившим призеров и победителей олимпиады. За высокий уровень подготовки учеников он вручил им благодарственные письма и премии.

Среди них помощник благочинного по РОиК и директор воскресной школы храма Святой Троицкого Подгородниченко М. Е., директор воскресной школы прихода храма Серафима Саровского Соловьева Е. Р., директор воскресной учебно-воспитательной группы прихода храма Владимирской иконы Божией Матери и учителя воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Троицкого прихода — Пащенко В. С. и Дорохова Л. Г.