Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Мая 2018

По благословению настоятеля новочеркасского храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) в приходской воскресной школе прошел открытый урок в рамках благотворительной акции «Белый цветок».

Под открытым небом на подворье храма педагог воскресной школы Евгений Трушкин собрал не только учащихся всех трёх возрастных групп, но и их родителей. Урок был посвящен милосердию с акцентом на проходящую благотворительную акцию.

Участники встречи узнали об истории акции: идея проведения праздника «Белый цветок» возникла на рубеже XIX и XX веков — для того, чтобы справиться с эпидемией туберкулёза, на улицах городов за пожертвования раздавали букеты цветов. Сегодня же помощь в рамках акции оказывается беременным и женщинам с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Воспитанники воскресной школы размышляли о том, что такое милосердие, сострадание, чуткость, забота, любовь, и насколько они важны в отношениях между людьми. Детям и родителям была раскрыта христианская суть благотворительности и милосердия.