Новости Донской митрополии

23 Мая 2018

20 мая 2018 года, в преддверии праздника славянской письменности и культуры и дня памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, в приходе святого Георгия Победоносца в криптовом храме Сорока Севастийских мучеников по благословению настоятеля протоиерея Валерия Волощука состоялось дебютное выступление театральной студии «Солнечные лучики». Студия под руководством режиссера А.С. Рыбина объединила детей-инвалидов.

Как отметили организаторы спектакля, представленная сказка «Репка на новый лад» не только отразила непосредственность детей, но и дала им возможность проявить свой творческий потенциал, выплеснуть положительные эмоции. Зрители с теплотой и любовью встретили начинающих артистов.

«В современном мире сформировалось очень сложное отношение к детям-инвалидам, и со стороны общества оно нередко бывает предвзятым. Родителям, порой, приходится тратить годы, чтобы найти добрых, чистых душой людей, верящих в их потенциал и открывающих двери для их обучения творчеству, трудовым и социальным навыкам. Поэтому такая театральная студия, созданная при храме, стала бесценным вкладом в развитие детей. Молитвенная поддержка и вера руководителя студии в талант юных артистов дарит надежду, что в жизни детей все будет хорошо», — рассказали представители прихода.