Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Мая 2018
В ДонЭкспоцентре состоялась фотовыставка, посвященная православным духовно-патриотическим лагерям «Предтеченский городок» и «Николаевский городок»

Выставка организована на площадке ежегодной ярмарки «Дон православный».

Посетители имели возможность посмотреть фотографии прошедших ранее лагерей, подробнее узнать о духовно-патриотических программах и получить информационные буклеты о лагерях с контактной информацией.

Также гости узнали о возможности попасть в лагеря на благотворительной основе, которая появилась благодаря поддержке проектов фондом «Соработничество».

Духовно-патриотический центр «Предтеченский городок» – лагерь, созданный по инициативе Ростовского епархиального управления в 2008 году в городе Азове, в непосредственной близости от восстанавливаемого Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья.

«Предтеченский городок» – это действующая программа по использованию уникального опыта взаимодействия Ростовской-на-Дону епархии, донского казачества, ветеранских организаций органов безопасности, внутренних дел и вооруженных сил в деле воспитания подрастающего поколения в духе сохранения воинской славы России. Программа Центра направлена на духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание подростков, развитие их морально-психологической и физической устойчивости, обучение основам начальной военной подготовки.

Контактная информация: сайт http://azov-predtecha.ru, группа в соц.сети: https://vk.com/predtechenskiy_gorodok, тел.: 8-951-49-67-200.

Лагерь духовно-нравственного воспитания «Николаевский городок» с 2014 года проводится исключительно для девочек. Здесь им прививается любовь к Богу, Отечеству, семье. Девочки проходят школу веры и патриотизма, приобщаются к традиционной культуре Дона. С детьми работают опытные воспитатели, многодетные матери, а в вере наставляет духовник лагеря.

Духовно-патриотический лагерь «Николаевский городок» имеет особые воспитательные цели. Придерживаясь лучших традиций дореволюционной педагогики и «Домостроя», организаторы воспитывают детей в соответствии с их предназначением и полом: девочек готовят к семейной жизни, учат женским ремеслам, прививают мягкость, женственность, терпение, почитание старших. В программу лагеря также входят участие в богослужениях и обучение основам православной веры.

За 10 дней лагеря девочки заметно меняются: взрослеют, становятся более ответственными, самостоятельными, женственными, приобретают много новых полезных навыков, знаний и умений.

В лагерь на льготной основе принимаются дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Запись в лагерь осуществляется в июне.

Контактная информация: группа в социальной сети «В контакте»: https://vk.com/lager_nikolingorodok, сайт храма: http://rostovhramvrs.cerkov.ru/, 8-988-530-62-59.