Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Мая 2018

24 мая 2018 года благочинный Восточного округа, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк принял участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

Заседание прошло под председательством заместителя главы Администрации Первомайского района города Ростова-на-Дону Наталии Симаченко. Также в работе совещания приняли участие начальник районного отдела образования Ирина Давыдова, руководитель отдела психологической службы района Людмила Пархоменко, начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства МКУ УСЗН Белла Мацова.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: о подготовке к проведению летней детской оздоровительной кампании 2018 года, в том числе детей, состоящих на всех видах профилактических учётах; об организации межведомственного взаимодействия системы здравоохранения в период летней оздоровительной кампании; о результатах проводимой работы по профилактике детского травматизма, а также по недопущению несчастных случаев с участием детей и подростков. Также были рассмотрены персональные дела в отношении родителей и законных представителей, о которых рассказала ответственный секретарь комиссии Наталия Пичкур.

На заседаниях комиссии рассматриваются сложные житейские вопросы: правонарушения подростков, ненадлежащее исполнение обязанностей взрослыми по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Поэтому участие священнослужителя в работе комиссии крайне необходимо. Комиссия в своей работе всегда подходит к каждому делу не только с формальной точки зрения исполнения закона, но и по-человечески стараясь помочь детям и их родителям всеми доступными средствами в сложных жизненных ситуациях. В завершении заседания стало известно, что благочинный Восточного округа, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк включён в состав рабочей группы Администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону.