Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Мая 2018

28 мая 2018 года в Таганрогском городском доме культуры прошли торжества, посвящённые 100-летию образования Пограничных войск России.

На праздник, известный также как «День пограничника», собрался личный состав отдела пограничного управления ФСБ России по Ростовской области в г. Таганроге во главе с полковником А.В. Школьниковым, ветераны войск, представители Областного управления пограничной службы, работники Таганрогской городской Администрации и депутаты Городской Думы, главы Неклиновской, Матвеево-Курганской и Куйбышевской районных Администраций, члены молодёжных и военно-патриотических организаций, представители общественности.

В качестве почётного гостя на мероприятие был приглашён благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Алексий поздравил ветеранов Пограничных войск и нынешних пограничников с их профессиональным праздником, пожелал помощи Божией в служении на благо Родины и преподнёс начальнику отдела полковнику А.В. Школьникову в дар и благословение икону святого великомученика Георгия Победоносца.