Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Мая 2018

30 мая в воскресной школе прихода св. блгв. князя Димитрия Донского (г. Ростов-на-Дону) состоялось заседание коллегии отделов Донской митрополии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Возглавил работу руководитель отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Немыкин.

В совещании приняли участие протоиерей Михаил Горбачов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Волгодонской епархии, и протоиерей Александр Теличкин, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Шахтинской епархии.

В повестку дня вошел ряд вопросов по итогам семинара повышения квалификации для руководителей отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, организации сотрудничества Донской митрополии с региональными силовыми ведомствами, участию в грантовых проектах, а также согласованию отчетной деятельности.

Приветствуя собравшихся, протоиерей Андрей Немыкин отметил, что отчетная деятельность Ростовской-на-Дону епархии и сотрудничество Донской митрополии с силовыми ведомствами в целом высоко оценивается Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Помимо вопросов, вынесенных на повестку коллегии, обсуждалась тема противодействия пропаганде неоязычества и экстремизма в силовых структурах, а также создания походных пунктов по работе с верующими военнослужащими.