Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июня 2018

В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения Ростовской области «Новочеркасский психоневрологический интернат» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию учреждения. На празднике присутствовали гости из Министерства труда и социального развития Ростовской области, Администрации и Городской Думы Новочеркасска, а также штатный клирик Константино-Еленинского храма протоиерей Георгий Борцов.

По состоянию на сегодняшний день в интернате проживают 112 человек, у каждого из которых свой круг интересов. Большое внимание уделяется культурному досугу. На празднике воспитанники интерната показали гостям музыкальные номера.

С приветственным словом к собравшимся обратился клирик Константино-Еленинского храма протоиерей Георгий Борцов, особо отметивший ту заботу и ответственность, с которой каждый сотрудник медико-социального учреждения относится к воспитанникам интерната, воспринимая чужую боль как свою. Священник пожелал всем помощи Божией, терпения, душевного и телесного здравия.

Лучшие сотрудники интерната были отмечены грамотами и благодарственными письмами.