Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2018
Руководитель епархиального социального отдела принял участие в празднике в честь Международного дня защиты детей

1 июня 2018 года в Реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья города Ростова-на-Дону состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

На празднике в качестве почетного гостя присутствовал председатель правления православной службы помощи «Милосердие-на-Дону», руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк. Священник выступил с приветственным словом к гостям и участникам торжества. Он получил благодарственное письмо от администрации учреждения за активное участие в социальной реабилитации детей-инвалидов, поддержку в развитии центра и плодотворное сотрудничество.

Вместе со своим заместителем Оксаной Лемишко руководитель социального отдела передал сладкие подарки участникам концертной программы.

Также с приветственным словом выступила директор Департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Ирина Шувалова, поздравив всех присутствующих с праздником.

В рамках мероприятия воспитатели совместно с детьми подготовили спектакль «Волшебник изумрудного города», премьера которого прошла в этот день. Также добровольцы службы помощи «Милосердие-на-Дону», добровольцы Юго-восточного благочиния и помощник благочинного Юго-Восточного округа проводили во время праздника развивающие мастер-классы для детей.

Представители службы помощи «Милосердиие-на-Дону» благодарят руководителя Реабилитационного центра Нину Чередникову и весь коллектив за проведение яркого праздника для детей и за активное участие в их реабилитации.