Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2018

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, сёстры милосердия из сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской Свято-Казанского храма, следуя многолетней традиции, провели благотворительно-просветительскую акцию в защиту ценностей семьи и детства, а также против смертного греха детоубийства — аборта.

В ходе подготовительного этапа прихожане и все желающие передавали сёстрам игрушки, книги и др. вещи, которые могли быть переданы в дар детям в местах проведения акции.

Работа первой смены развернулась около входа в городскую поликлинику № 16, недалеко от филиала детской поликлиники № 17. На больших столах сёстры расположили игрушки, книги, молитвословы и иконы. Дети разного возраста смогли выбрать себе игрушку в подарок, подходящую им по вкусу и возрасту – металлическую, мягкую или пластмассовую.

В это время сопровождающие ребят мамы и бабушки с интересом расспрашивали у сестёр о волнующих их аспектах духовной жизни, в частности – о молитве за детей. В этот день сёстры передали по запросу и покаянные молитвы, произносимые от лица женщины, совершившей убийство ребёнка в утробе (аборт). Сёстры беседовали с посетителями акции об этой духовной и социальной проблеме, предлагали соответствующие просветительские издания.

Также сёстры милосердия рассказали своим собеседникам о духовной поддержке Церкви тем людям, которые искренне каются в своей причастности к этому греху, о важности молитвы, Таинств и участия в жизни Церкви.

Работа вечерней сестринской смены прошла в парке «Дружба», рядом со Свято-Казанским храмом. Родители, бабушки и дедушки, посетившие в этот праздничный вечер парк вместе со своими детьми, подходили к столам сёстрам, интересовались подробностями проведения акции и сестринским служением.

Также в ходе акции сёстры рассказывали всем интересующимся жителям Северного микрорайона о жизни прихода Свято-Казанского храма, о сестринском служении, о многих направлениях работы, развитых в приходе, приглашали в храм для молитвы и участия в Таинствах.