Новости Донской митрополии

5 Июня 2018

3 июня 2018 года Константино-Еленинский храм отметил свой престольный праздник — в этот день Церковь чтит память святых равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены.

Праздничное богослужение совершил штатный клирик прихода протоиерей Георгий Борцов. Перед началом Божественной литургии был совершен молебен с чином малого освящения воды.

Песнопения Литургии исполнили два хора под управлением регентов Веры Семки и Виктории Володьковой.

В этот день разделить радость престольного праздника с постоянными прихожанами храма прибыли многочисленные паломники Донской митрополии.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и была прочитана молитва святым равноапостольным Константину и Елене.

Обращаясь к молящимся, протоиерей Георгий рассказал о жизни и трудах святых, отметив их значение в жизни каждого христианина.

Для всех молящихся были приготовлены угощения и листовки с душеполезными текстами.

Кроме того, в этот день по благословению настоятеля прихода игумена Филарета (Авдюшкина) на подворье храма проведена благотворительная выставка-ярмарка изделий ручной работы воспитанников воскресной школы и прихожан. Все вырученные средства от реализации представленных разнообразных вязаных салфеток, ярких и удобных прихваток, мягких игрушек, мыла ручной работы и многого другого будут направлены на восстановление и ремонт храма.