Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Июня 2018

В Свято-Никольском храме Таганрога, в котором покоятся мощи святого праведного Павла Таганрогского, в начале июня 2018 года для педагогов общеобразовательных школ проведено лекционно-практическое занятие «Устройство православного храма». Беседу провёл клирик Таганрогского благочиния протоиерей Александр Камышников, настоятель Свято-Вознесенского прихода села Новобессергеневка.

Это занятие проходило в цикле лекционно-практической учёбы, идущей в рамках открытого ранее проекта, на курсах повышения квалификации для учителей предметов «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовной нравственности и культуры народов России» в Таганрогском институте им. А.П. Чехова (филиале РГЭУ «РИНХ»).

Переподготовку предстоит пройти педагогам муниципальных образовательных учреждений (средних школ) города. Курс рассчитан более чем на полтора месяца регулярных занятий, а его целью является погружение педагогов в атмосферу традиционных культурных и духовных ценностей народов, населяющих Россию. Также курс позволит учителям познакомиться с методологией и методикой преподавания предметов, ознакомиться с культурными традициями россиян с религиоведческой точки зрения.

Проект успешно осуществляется Таганрогским благочинием в сотрудничестве с городским Управлением образования.