Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Июля 2013

  5  фотографий
0 видео

По приглашению руководства Ростовской гимназии №45 сотрудники отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии Дмитрий Савенков и Андрей Наймушин приняли участие в детском туристическом лагере для школьников, который проходил в посёлке Вишнёвка Лазаревского района г. Сочи с 14 по 27 июля.

В программу лагеря были включены различные паломническо-краеведческие поездки по значимым местам Сочинского района: участники посетили храм в честь Святителя Николая Чудотворца в пос. Лазаревском, освященный источник в честь святого Великомученика Георгия Победоносца в пос. Вишнёвка, а также Сочинский национальный парк Лазаревского района.

Сотрудники Епархиального отдела по делам молодёжи ежедневно организовывали для детей просмотр тематических мультфильмов, проводили просветительские беседы, во время которых ребята вместе со взрослыми обсуждали увиденное. Так, дети узнали о мученическом подвиге святого Георгия Победоносца, о смысле десяти Заповедей Господних, об истинной дружбе и жертвенной любви к ближним. Отрадно, что участники лагеря не только внимательно слушали выступающих, но и активно участвовали в беседах, рассуждали и делились личными переживаниями.

30 просмотра