Новости Донской митрополии

29 Июля 2013

  1  фотография
0 видео

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Донской столице проходят праздничные мероприятия, посвященные 1025-летию Крещения Руси. Одним из них стал автопробег в Западном благочинии, организованный социальным отделом благочиния.

Перед началом автопробега был отслужен молебен в храме прп. Сергия Радонежского Свято-Троицкого прихода, который совершил клирик Троицкого храма иерей Александр Куц. В молебне приняли участие помощник благочинного Западного округа по социальной работе О.Э. Голиченко, помощники по социальной работе настоятелей приходов, добровольцы и прихожане храмов Западного благочиния.

Запланированный маршрут акции-автопробега по Железнодорожному и Советскому районам г. Ростова-на-Дону включал остановки и совершение молебнов в храмах Новомучеников и исповедников Российских, в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» и преподобного Серафима Саровского.

Машины, участвующие в автопробеге, были украшены флагами с символикой 1025-летия Крещения Руси. Участники автопробега старались привлечь внимание окружающих к событию, которое определило развитие славянских народов.

34 просмотра