Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Августа 2013

  1  фотография
0 видео

В информационном агентстве «Интерфакс-Юг» состоялся круглый стол, посвященный рассмотрению проекта мероприятий, способствующих предупреждению и сокращению правонарушений и рецидивов преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

В заседании участвовали руководитель ростовской региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни» А. Хоботова, председатель Общественного совета ГУФСИН России по РО Ф. Дериго, руководитель Отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов, начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми Министерства труда и социального развития РО Н. Кириенко, и.о. директора ГБОУ РО «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» В. Скрага.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы создания условий для реабилитации и социализации несовершеннолетних, преступивших закон и склонных к деструктивному поведению, посредством формирования качеств, основанных на духовности и патриотизме; формирование жизненных ценностей, в основе которых лежат семейные отношения, уважение к взрослому поколению, труд и здоровый образ жизни.

Каждый из участников выступил с докладом о проводимой работе с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

По итогам заседания решено создать рабочую группу, которая, проанализировав деятельность каждой общественной организации, участвующей в обсуждении, разработает план совместной работы по социализации и реабилитации несовершеннолетних, склонных к деструктивному поведению, и подростков, преступивших закон.

58 просмотра