Новости Донской митрополии

15 Августа 2013

  1  фотография
0 видео

12 августа 2013 г. подопечные епархиальной консультативно-профилактической службы «Доверие» побывали в Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре. Поездка была организована духовником службы «Доверие» иереем Иоанном Золотавиным по благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Евгения Осяка.

В паломнической поездке приняли участие 22 человека. По дороге в станицу Старочеркасскую экскурсовод рассказал паломникам интересные факты из истории Дона, ст. Старочеркасской, а также о донском казачестве. В Старочеркасске группу встретил монастырский экскурсовод, который по благословению наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря игумена Макария (Зеленкова), провел экскурсию по подворью обители.

Подопечные службы «Доверие» — люди, ставшие жертвами различных зависимостей (алкоголизм, наркомания), а также ВИЧ-инфицированные люди. По словам иерея Иоанна Золотавина, души этих людей глубоко изранены, а потому нуждаются в особом попечении, в прикосновении к их сердцам Божией благодати – через участие в Таинствах Церкви, знакомство со святынями.



36 просмотра