Новости Донской митрополии

27 Августа 2013

  6  фотографий
0 видео

В Старо-Покровском храме г. Ростова-на-Дону прошла благотворительная акция «Соберем детей в школу!». В прошлом месяце руководство Общественной организации инвалидов Кировского района города обратилось в храм за помощью в приобретении необходимых школьных принадлежностей для детей-инвалидов-колясочников из неполноценных семей, которые готовятся стать первоклассниками.

25 августа 2013 г. в Старо-Покровском храме по окончании Божественной литургии волонтеры приходского молодежного клуба во главе с руководителем, клириком храма иереем Игорем Миляевым вручили представителям Общественной организации и родителям детей-инвалидов комплекты со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

Настоятель храма протоиерей Даниил Азизов поблагодарил прихожан за активное участие в сборе средств и оказание помощи нуждающимся детям. Будущим первоклассникам священник пожелал помощи Божией и успехов в предстоящем учении.

24 и 25 августа в рамках работы епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в Свято-Троицком храме г. Ростова-на-Дону прошла акция «Соберём детей в школу», в ходе которой для ребят из многодетных и малоимущих семей было собрано 16700 рублей.

25 августа по окончании Божественной литургии в Троицком храме был совершен молебен на начало нового учебного года. Клирик храма иерей Александр Куц пожелал всем присутствующим детям и их родителям помощи Божией в нелегком труде приобретения знаний. Затем сестры милосердия передали детям из многодетных и малоимущих семей портфели и необходимые канцелярские наборы, которые были приобретены благодаря сбору средств в приходе.

25 августа в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка к школе» в Свято-Иверском женском монастыре был проведен сбор средств для подготовки к школе детей из многодетных и малоимущих семей. По окончании Божественной литургии клириками обители был совершен молебен для учащихся, после чего протоиерей Сергий (Касянков) пожелал детям успехов в учебе и поблагодарил прихожан за активное участие в мероприятии. Вырученные средства были вручены нуждающимся семьям.

24 августа 2013 года в Михаило-Архангельском храме г. Новочеркасска состоялась встреча благочинного приходов Новочеркасского округа протоиерея Олега Добринского с родителями детей из многодетных и неполных семей благочиния. В приходах города насчитывается 97 таких семей, в которых 153 ребенка школьного возраста. Встреча стала завершающим мероприятием акции «Соберем ребенка в школу», проведенной в эти дни в храмах Новочеркасска.

Проведенный в приходах Новочеркасска сбор средств позволил оказать помощь детям прихожан. Все многодетные родители получили поддержку для подготовки к школе детей.

161 просмотра