Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Августа 2013

  2  фотографии
0 видео

25 августа 2013 года в епархиальном Духовно-просветительском центре «София» прошла аттестация преподавателей воскресных школ, действующих на территории исправительных колоний ГУФСИН России по Ростовской области. Все учителя воскресных школ являются штатными сотрудниками некоммерческого фонда Св. Анастасии Узорешительницы.

Аттестация проходила в форме собеседования. Участники также ответили на вопросы тестов, специально разработанных для данной категории тестируемых. Преподавательская работа в местах лишения свободы имеет свою специфику и предполагает наличие определенных качеств у учителя.

Возглавил аттестацию руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоирей Андрей Мекушкин. В состав комиссии также вошли: руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов, клирик храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Михаил Литвинов и директор некоммерческого фонда Св. вмчц. Анастасии Узорешительницы Л. М. Ватманюк.

Аттестация показала необходимость дополнительного обучения для отдельных учителей с целью качественного улучшения процесса преподавания. Учителя получили рекомендации пройти переподготовку на епархиальных катехизаторских курсах в 2013-1014 учебном году.

21 просмотра