Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
1 Сентября 2013

  18  фотографий
0 видео

1 сентября 2013 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужили духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский, председатель Приходского совета Кафедрального собора протоиерей Димитрий Соболевский, секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин), клирики соборного храма и Ростовской епархии.

По запричастном стихе клирик Кафедрального собора иерей Иоанн Крицкий огласил «Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013 г.».

По завершении богослужения владыка митрополит обратился к молящимся с архипастырским словом. Митрополит Меркурий особо приветствовал учащих и учащихся, поздравив всех с началом нового учебного года, Днем знаний. Как отметил Его Высокопреосвященство, «мало передать знания, мало научить читать и писать – нужно передать духовную традицию наших отцов и дедов, научить человека правильно жить и воспринимать окружающий мир, а для христиан – с упованием и верой в Бога. Этому мы должны учить своих детей». Также владыка митрополит напомнил о торжествах, связанных с празднованием и чествованием Донской иконы Божией Матери, которые пройдут 8 сентября в ст. Старочеркасской, и пригласил всех желающих принять участие в празднике.

Наталья Клюева. Фото: Сергей Грибов

56 просмотра