Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Октября 2013

  1  фотография
0 видео

19 октября 2013 года во Дворце Спорта г. Ростова-на-Дону прошел заключительный концерт Международного телевизионного фестиваля казачьей культуры «Покрова на Дону-2013». Концерт посетили заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, многочисленные представители казачества из разных регионов России и Зарубежья.

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в торжественном мероприятии принял участие руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов. Руководитель отдела приветствовал организаторов и участников праздника, а также выразил благодарность председателю Оргкомитета фестиваля, директору Азово-Черноморской телерадиокомпании Анатолию Зарецкову, отметив его участие в проектах, проводимых Ростовской-на-Дону епархией.

Концерт транслировался Южным Народным телевидением и радио «Казачий Дон».

Международный телевизионный фестиваль казачьей культуры проводится с целью сохранения и развития казачьей культуры, её музыкально-песенной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, художественной составляющих, представляющих ценность с исторической, художественной и эстетической точек зрения. Фестиваль призван привлечь внимание государственных организаций и учреждений, творческих и общественных союзов к процессу сохранения, возрождения и пропаганды культуры казачества в традиционных и современных формах.

Наталья Клюева. Фото: Сергей Грибов

6 просмотра