Новости Донской митрополии

19 Октября 2013

  1  фотография
0 видео

17-18 октября 2013 г. под руководством председателя Приходского совета Ростовского кафедрального собора протоиерея Димитрия Соболевского прошли два совещания с подрядчиками, в ходе которых были определены условия и сроки реставрации окон и дверей главного храма Донской столицы.

В совещании приняли участие руководитель епархиального Архитектурно-строительного отдела Петр Колобаев, генеральный директор ООО «Проект+» Ольга Баранникова, а также представители компании-подрядчика.

«С выбранным нами производителем оконных и дверных блоков из г. Москвы обсуждались вопросы цены, качества материалов, технологий, которые будут применены при реконструкции Ростовского кафедрального собора. Все эти вопросы мы решили и сегодня подписали контракт», — подвел итоги переговоров Петр Колобаев. По его словам, в ближайшее время вокруг Кафедрального собора появятся строительные леса для реконструкции как куполов, так и оконных и дверных проемов. Эти работы будут вестись параллельно с целью экономии времени и не приведут к приостановке богослужений в соборе.

«Работы планируем выполнить очень качественно, в сжатые сроки», — добавил генеральный директор группы компаний «СВ Окна» Сергей Ходырев (эта подрядная организация работала над реконструкцией 14-го корпуса Московского Кремля, Грановитой Палаты, Ново-Иерусалимского монастыря и других не менее сложных объектов).

Алексей Гриценко

24 просмотра