Новости Донской митрополии

23 Октября 2013

  8  фотографий
0 видео

22 октября 2013 года руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов освятил главный офис крупнейшего в России отраслевого издательского дома «МедиаЮг». Чин освящения совершен по инициативе сотрудников издательства.

На освящении присутствовали пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский, члены редакционного коллектива издательства.

По окончании богослужения в пресс-центре издательского дома состоялась встреча руководителя информационного отдела протоиерея Даниила Азизова, пресс-секретаря Главы Донской митрополии Игоря Петровского и главы ИД «МедиаЮг» Владимира Денисова. Во встрече также приняли участие главный редактор журнала «Нация» (выпускается в ИД «МедиаЮг») Андрей Бережной и сотрудники редакции. Протоиерей Даниил Азизов рассказал о деятельности медиа-структур Ростовской-на-Дону епархии. Отвечая на вопрос о перспективах развития информационной деятельности епархии, священник отметил: «Важной задачей для нас является совершенствование тех проектов и направлений, которые уже созданы и развиваются. Вместе с этим информационный отдел планирует активно участвовать в создании общего информационного поля – единого как для светских, так и для епархиальных СМИ».

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский на встрече подчеркнул, что для Церкви крайне важно создавать собственную информационную повестку дня, не отвечая на провокации светских СМИ.

Сотрудники издательства высказали желание проводить подобные встречи регулярно – для эффективного обмена информацией и реализации совместных проектов.

ИД «МедиаЮг» был основан в 2002 году. Сегодня это один из лидеров издательского бизнеса Юга России. На протяжении многих лет коллектив издательского дома состоит из лучших журналистов, аналитиков, управленцев, специалистов по рекламным проектам, дизайнеров, редакторов. Благодаря профессионализму сотрудников «МедиаЮг» уверенно занял нишу отраслевой прессы Юга России и имеет в активе семь изданий — пять южно-российских, одно общероссийское и одно международное — совокупным тиражом 67 000 экземпляров.

Евгения Аверьянова. Фото: Сергей Грибов

62 просмотра