Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
26 Октября 2013

  28  фотографий
0 видео

25 октября 2013 года, в канун празднования в честь Иверской иконы Божией Матери, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил Свято-Иверский женский монастырь г. Ростова-на-Дону.

Владыка митрополит совершил освящение нового гостиничного корпуса и помещений представительств архиереев Донской митрополии. Затем на территории обители в новом гостиничном корпусе состоялся Архиерейский совет Донской митрополии.

После заседания Архиерейского совета в монастырском Иверском храме совершено всенощное бдение. Богослужение возглавил епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий. Преосвященному владыке сослужили благочинный приходов Северного округа Ростова-на-Дону протоиерей Александр Пятницкий, духовенство Свято-Иверского монастыря.

За всенощным бдением молились митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий, настоятельница монастыря игумения Рахиль (Ковалева) с сестрами обители.

За богослужением пел хор сестер монастыря под управлением инокини Архелаи.

По окончании всенощного бдения митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий приветствовал молящихся с праздником обители в честь Иверской иконы Божией Матери.

Владыка митрополит выразил благодарность настоятельнице монастыря, сестрам, всем, кто жертвовал и трудился в строительстве нового корпуса обители. «Я очень надеюсь на то, что становление, которое сейчас происходит в Иверском монастыре, — не только внешнее, но, самое главное, внутреннее. Создавая условия для молитвы, мы создаем условия для спасения нашей души. Всякое доброе дело, обращенное к другим людям, которое мы совершаем в этом мире, Господь принимает как продолжение нашей молитвы. Всякое наше внутреннее чувство обязательно должно подкрепляться делами», — сказал митрополит Меркурий.

Евгения Аверьянова. Фото: Сергей Грибов

248 просмотра