Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Ноября 2013

  1  фотография
0 видео

Во Дворце культуры «Красный Аксай» г. Ростова-на-Дону состоялся IV Областной фестиваль творчества юношества и молодежи «Сильному государству – здоровое поколение!». Фестиваль посетили заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

По благословению Главы Донской митрополии в торжественном мероприятии принял участие координатор отдела по взаимоотношениям Церкви и общества от Донской Духовной семинарии иерей Владимир Чечановский. Священник приветствовал организаторов и участников праздника, выразил благодарность за их труды, которыми созидается здоровое поколение граждан во благо будущего нашей страны.

Фестиваль включен в План совместной работы Правительства Ростовской области и Донской митрополии Русской Православной Церкви в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Его цель — профилактика наркомании, увеличение числа подростков и молодёжи, участвующей в творческой деятельности, пропагандирующей здоровый образ жизни, нравственность и духовность. Фестиваль проводился на территории Ростовской области в три этапа — с сентября по ноябрь 2013 года.

25 просмотра