Новости Донской митрополии

16 Ноября 2013

  1  фотография
0 видео

13 ноября в рамках XVIII Димитриевских образовательных чтений в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся первый в истории проведения Чтений шахматный турнир. В соревновании приняли участие студенты РГЭУ (РИНХ) и воспитанники Донской Духовной семинарии под руководством преподавателя иерея Олега Пирогова и помощника проректора по воспитательной работе иерея Матфея Чеботарева.

Соревнования прошли в два тура по 25 минут. По результатам подсчета победителями стали хозяева турнира, студенты ДДС заняли почетное второе место. Однако у гостей обязательно будет возможность взять реванш: как рассказал президент шахматного клуба РГЭУ (РИНХ) имени гроссмейстера Е.В. Ковалевской Николай Кузнецов, подобные мероприятия теперь будут проводиться ежегодно.

«Мы посоветовались с Донской Духовной семинарией и решили ежегодно в рамках Димитриевских образовательных чтений проводить совместное спортивное мероприятие. Мы начинаем с шахмат, а в дальнейшем расширим перечень видов спорта», — поделился планами Николай Геннадьевич.

55 просмотра