Новости Донской митрополии

25 Ноября 2013

  3  фотографии
0 видео

В Епархиальном реабилитационном центре для освободившихся из мест заключения граждан состоялась первая беседа с осужденными несовершеннолетними, отбывающими срок без лишения свободы. Региональный пилотный проект «Всероссийский социальный дом» предполагает обязательное участие родителей в работе по профилактике детской преступности, поэтому на встречу были приглашены и родители подростков.

Беседа состоялась в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между отделом по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии и ГУФСИН России по Ростовской области.

В ознакомительной беседе участвовали руководитель отдела ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО капитан внутренней службы Григорий Гончаров, руководитель Ростовской региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни» Анна Хоботова, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Федор Дериго, руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов.

Приглашенными гостями в профилактической беседе стали студенты Донской Духовной семинарии. Предполагается постоянное сотрудничество с семинаристами на поприще тюремного служения и работы с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Из двадцати пяти присутствующих на первой профилактическое беседе «условников» шесть родителей с подростками согласились на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «Всероссийский социальный дом». Всего для работы в проекте предполагается набрать двадцать подростков.

26 просмотра