Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Апреля 2014

17.04.201406:41:00
  1  фотография
0 видео

В Миллерово на базе гимназия № 1 состоялось первое заседание секции ежегодной областной учительской конференции «Содержательные линии курса Основ православной культуры в плане учебно-воспитательной работы школы».

В заседании приняли участие педагоги Тарасовского, Каменского, Советского, Боковского, Верхнедонского и Шолоховского районов. Под председательством благочинного приходов Миллеровского округа священника Симеона Есина и главного специалиста Управления образования Миллеровского района Елены Субботиной миллеровские педагоги поделились опытом своей работы в преподавании модуля ОПК в рамках комплексного курса ОРКСЭ и во внеурочной деятельности в начальной школе, где занятия ведутся по учебникам Л. Л. Шевченко.

В Миллерово пройдет заседание секции «Опыт преподавания Основ православной культуры в рамках школьного компонента; уровень начального образования». Во многих школах города и Миллеровского района Основы православной культуры преподаются с первого по четвертый класс.

Мероприятие завершилось обсуждением учебников и учебных пособий по православной культуре. Встречу провела методист-координатор Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Наталия Режабек.

С 16 по 29 апреля 2014 года в Ростовской области пройдет еще девять секционных заседаний, а 12 мая состоится итоговое пленарное заседание учительской конференции.

22 просмотра