Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Апреля 2014

22.04.201416:36:21
  1  фотография
0 видео

По приглашению Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский провел мастер-класс для студентов старших курсов.

Встреча состоялась в рамках Дней науки в ЮФУ. В мероприятии приняли участие и преподаватели различных кафедр ЮФУ.

Темой встречи стало присутствие Донской митрополии в современном медийном пространстве: проблематика развития церковных СМИ, выстраивание диалога между информационным сообществом и Церковью. Игорь Петровский рассказал о епархиальных проектах в области информационной деятельности, ответил на многочисленные вопросы.

В завершении мастер-класса пресс-секретарь пригласил заинтересованных студентов к соработничеству в церковной журналистике.

За успешное проведение мастер-класса директор ИФЖиМКК ЮФУ профессор Н.В. Изотова вручила Игорю Петровскому благодарственное письмо и выразила пожелание продолжать подобные встречи в различных научных и практических форматах.

Дни академической активности студентов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ предполагает чтение лекций и проведение мастер-классов ведущими специалистами в области массовой информации. Среди выступающих — журналисты и главные редакторы областных газет, телерадиокомпаний и электронных СМИ, преподаватели ведущих вузов Дона, руководители крупнейших информационных агентств «Интерфакс-Юг», «Медиа-Юг», ГТРК «Дон-Тр», регионального офиса компании «Яндекс», специалисты в области СМИ из различных медийных центров Ростовской области.

42 просмотра