Новости Донской митрополии

27 Апреля 2014

26.04.201416:59:00
  1  фотография
0 видео

26 апреля 2014 г. детско-юношеский архиерейский хор под руководством Ксении Колодяжной принял участие в фестивале «Пасхальный перезвон». Мероприятие прошло на площадке перед Донской публичной библиотекой г. Ростова-на-Дону. Участники хора открыли работу фестиваля, исполнив Пасхальный тропарь.

Фестиваль «Пасхальный перезвон» приурочен к празднику Светлого Христова Воскресения и проводится в г. Ростове-на-Дону уже в четвертый раз. В рамках фестиваля организуются интерактивные площадки для детей, мастер-классы по росписи пасхальных яиц, а также проводится ярмарка народных ремесел. Главным символом праздника выступает Пасхальное дерево, которое в ходе фестиваля украшается поделками, изготовленными воспитанниками детских домов и ростовскими школьниками.

По традиции звонари Донской митрополии демонстрируют мастерство колокольного звона на специально оборудованной переносной мини-звоннице с семью колоколами. В завершение семейного праздника каждый желающий может попробовать свои силы в мастерстве колокольного звона.

Виктория Алтунина

43 просмотра