Новости Донской митрополии

6 Мая 2014

05.05.201417:00:00
  5  фотографий
0 видео

4 мая 2014 года епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению провел мероприятие, посвященное дню памяти святых Жен-Мироносиц. Руководитель ОЦБСС иерей Евгений Осяк поздравил с праздником женщин, несущих послушание в социальном служении Церкви на территории Ростовской-на-Дону епархии. Чествование прошло в зале совещаний храма Покрова Пресвятой Богородицы (на Северном кладбище г. Ростова-на-Дону).

В праздничном мероприятии приняли участие: руководитель ОЦБСС иерей Евгения Осяк, помощницы благочинных по социальной работе, старшие сестры милосердия, руководитель ростовского отделения общественного движения «Матери России» Наталья Сахарова, руководитель благотворительного фонда «Я без мамы» Вера Тимченко, руководитель благотворительного фонда «Возрождение» Ольга Пивоварова и сотрудники ОЦБСС.

Открывая мероприятие, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк поздравил приглашенных участниц торжества с днем памяти святых Жен-Мироносиц, поблагодарил за их помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и вручил благодарственные письма. В заключение мероприятия иерей Евгений Осяк отметил важность и значимость церковной социальной работы и рассказал о новых реализуемых социальных проектах.

По сложившийся традиции в день памяти святых Жен-Мироносиц во всех приходах епархии прошло чествование женщин-прихожанок. По инициативе ОЦБСС раздавались буклеты-памятки, разработанные и выпущенные епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

26 просмотра