Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Мая 2014

09.05.201412:05:00
  1  фотография
0 видео

9 мая 2014 г., в праздник Победы в Великой Отечественной войне, отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской епархии была организована миссионерская акция. В рамках концертной программы в честь Дня Победы, организованной силами приходов Центрального округа г. Ростова-на-Дону, сотрудники и активисты епархиального отдела, а также студенты Донской духовной семинарии провели миссионерскую акцию.

Молодые миссионеры беседовали с гостями торжества о Победе, о Георгиевской ленточке и о роли Православной Церкви в тяжелые годы войны. В ходе разговора гости праздника узнавали и о том, что значит быть верующим православным христианином, для чего необходимо читать Священное Писание и изучать основы православного учения и, главное — где в наши дни в Ростове проходят беседы и занятия по изучению Священного Писания и основ православия.

Волонтёры интересовались у собравшихся, есть ли в их домах Священное Писание, рассказывали о необходимости регулярного его чтения, раздавали всем желающим экземпляры Нового Завета, предоставленные издательством «Сибирская благозвонница» в рамках всероссийской акции «Евангелие в каждый дом».

25 просмотра