Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Мая 2014

18.05.201420:31:00
  1  фотография
0 видео

16 – 18 мая 2014 г. епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению принял участие в Южно-Российском форуме «Мир семьи».

Экспозиция социального служения Ростовской епархии была представлена на выставке «Мир семьи» несколькими блоками: православной службой помощи «Милосердие-на-Дону», сектором защиты семьи, материнства и детства, сестричествами милосердия, благотворительной ярмаркой «Дерево милосердия».

Благотворительная ярмарка «Дерево милосердия» является одним из проектов в рамках новых социальных программ Ростовской епархии «Милосердие-на-Дону». На ней были представлены творческие работы воспитанников детских домов.

На стенде «Милосердие-на-Дону» посетители смогли ознакомиться со служением сестер милосердия, которые помогают многодетным семьям по уходу за детьми, а также пожилым людям и инвалидам. Также гостей выставки проинформировали о работе сектора по защите семьи, материнства и детства по оказанию социальной помощи малоимущим и многодетным семьям, о воскресных школах, о совершаемых молебнах для беременных. Кроме того, была представлена информация о последствиях абортов и контрацепции. Некоторые посетители и организации изъявили желание пожертвовать в православный благотворительный склад детские вещи, коляски, кроватки, канцтовары и другие товары для нуждающихся людей.

По результатам мероприятия в ОЦБСС обратилось руководство организации психологического консультирования семей с предложением о сотрудничестве в проведении совместных рекламных акций против абортов.

Экспозиция ОЦБСС была призвана, прежде всего, познакомить донские семьи с социальным служением Церкви, с теми задачами, которые решает сегодня Церковь, наглядно показать, что труд социального работника, миссионера, сестры милосердия очень непрост, но спасителен. Родители смогли получить подробную информацию о делах милосердия в Ростовской епархии, о видах помощи, оказываемой епархией всем категориям нуждающихся людей, ознакомиться с проведенными и планируемыми социальными программами.

35 просмотра