Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Мая 2014

24.05.201402:58:00
  3  фотографии
0 видео

В подобном формате собрание прошло впервые.

Открывая встречу, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Валерий Волощук передал собравшимся слова приветствия Главы Донской митрополии. От лица организаторов в мероприятии приняли участие руководитель дирекции выставочных проектов КВЦ «ВертолЭкспо» Оксана Кнышева и проект-менеджер КВЦ «ВертолЭкспо» Анна Чернухина. В ходе разговора, главной целью которого было обсуждение проблемы повышения общей культуры участия в православных выставках, собравшиеся уделили внимание «Требованиям к организаторам и участникам православных выставочных мероприятий» - документу, регламентирующему взаимоотношения между Русской Православной Церковью, организаторами и участниками православных выставок. Донская митрополия и выставочный центр «ВертолЭкспо», как организаторы выставки, показали крайнюю заинтересованность в соблюдении данных требований.

Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества отметил, что каждый участник православной выставки несет особую ответственность перед Русской Православной Церковью.

Участники встречи обсудили правила принесения святынь и оформления выставочных стендов, требования к продукции и услугам, представленным на выставке.

В завершении встречи руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества пожелал участникам выставки плодотворной работы и выразил надежду, что встречи в подобном, неофициальном, формате, получившем название «Чашка чая от митрополита», станут отныне традиционными.

17 просмотра