Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2014

01.06.201417:13:00
  1  фотография
0 видео

1 июня 2014 г., в Международный день защиты детей, в Ростове-на-Дону православные волонтеры организовали для своих земляков серию праздничных мероприятий и акций.

Сразу после воскресной Божественной литургии волонтеры Сектора защиты семьи, материнства и детства отправились в городские парки, на набережную Дона. Всем маленьким ростовчанам волонтеры вручали шары, а их родителям рассказывали о деятельности Социального отдела, раздавали листовки, приглашали присоединиться к участию в противоабортных акциях. На православных точках работали аквагримеры и куклы-аниматоры. К аквагримерам выстраивалась огромная очередь детей, а от желающих провести веселую праздничную фотосессию рядом с ростовыми куклами не было отбоя. В этот день было роздано более 6000 тысяч флаеров и листовок, подготовленных сектором ко Дню защиты детей, в акциях приняли участие 20 волонтеров сектора.

Ростовчане сердечно благодарили организаторов за прекрасный праздник, за подаренное радостное настроение, за добрые слова. Большинство горожан горячо поддержали акции по защите жизни детей от абортов, высказали пожелания организовывать такие мероприятия как можно чаще.

23 просмотра